закрыть

 

Справки по телефонам:215-16-16, 265-35-33

Время работы:08:00 – 24:00

Заказать звонок
Версия для слабовидящих

Тема оформления

Темная без картинокСиняя без картинокСтандартная с картинкамиСброситьЗакрыть

Размер шрифта

Крупный шрифтСтандартный шрифт

Стиль шрифта

Шрифт с засечкамиШрифт без засечек

Главная / Каталог товаров / / Средства для лечения боли / Обезболивающие, жаропонижающие

Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.

Аскофен-П таб. №20

Действующее в-во: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Срок годности: 01.06.2023

В наличии: 2 уп.

81,84 руб.

88,00 руб.

Действующие вещества

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таб.ацетилсалициловая кислота 200 мгпарацетамол 200 мгкофеин 40 мгВспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое ВГМ-30М.

Фармакологический эффект

Комбинированный анальгезирующий препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Аскофен-П не предоставлены.

Показания

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых:— головная боль;— мигрень;— зубная боль;— невралгия;— грудной корешковый синдром, люмбаго;— артралгия;— миалгия;— альгодисменорея.Для снижения повышенной температуры тела у взрослых и детей старше 15 лет:— при ОРЗ;— при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— повышенная чувствительность к другим НПВС, ксантинам;— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;— желудочно-кишечное кровотечение;— выраженные нарушения функции почек;— выраженные нарушения функции печени;— астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других НПВС;— геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилия, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);— расслаивающаяся аневризма аорты;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— портальная гипертензия;— дефицит витамина К;— повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства);— органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ИБС, артериальная гипертензия), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия;— глаукома;— хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;— дети в возрасте до 15 лет.С осторожностью: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, тяжелая сердечная недостаточность.

Меры предосторожности

Применение при нарушениях функции печениПротивопоказание: выраженные нарушения функции печени.Применение при нарушениях функции почекПротивопоказание: выраженные нарушения функции почек.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение I и III триместрах беременности, во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в малом круге кровообращения.При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь после еды по 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Для уменьшения раздражающего действия на ЖКТ препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 6 часов.Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозы и схемы применения устанавливает врач.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность.Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.При длительном приеме: головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (в т.ч. носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При легких интоксикациях - звон в ушах; тяжелая интоксикация - сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение. По мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающее респираторный ацидоз.Лечение: промывание желудка, прием адсорбентов (активированный уголь).При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Взаимодействие с другими препаратами

Препарат усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств.Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.Усиливает побочное действие ГКС, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и НПВС.Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином, с напитками, содержащими алкоголь (увеличивает риск гепатотоксического эффекта).Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.Салициламид и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Особые указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегантное действие, пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.Во время лечения пациент должен отказаться от употребления напитков, содержащих алкоголь (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).Использование в педиатрииПрепарат не назначают в качестве обезболивающего средства детям и подросткам в возрасте до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с ОРВИ из-за опасности развитии синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Аналоги по действующему веществу

Цитрамон П таб. №10

Цитрамон П таб. №10

Обновление ПФК ЗАО

 

 

43,00 р.39,99 р.

Цитрамон П таб. №20  (Renewal)

Цитрамон П таб. №20 (Renewal)

Обновление ПФК ЗАО

 

 

72,00 р.66,96 р.

Кофицил-плюс таб. №10

Кофицил-плюс таб. №10

Фармстандарт-Лексредства ОАО

 

 

20,00 р.18,60 р.

Экседрин таб. п.п.о. №10

Экседрин таб. п.п.о. №10

Новартис Консьюмер Хелс инк.

 

 

240,00 р.223,20 р.

Экседрин таб. п.п.о. №20

Экседрин таб. п.п.о. №20

Новартис Консьюмер Хелс инк.

 

 

447,00 р.415,71 р.

Цитрамон ультра таб. п.о №20

Цитрамон ультра таб. п.о №20

Оболенское ФП АО/пр.ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

84,00 р.78,12 р.

Аскофен ультра таб. п.п.о. 250мг+65мг+250мг №10

Аскофен ультра таб. п.п.о. 250мг+65мг+250мг №10

Отисифарм ПАО/пр.Фармстандарт-Лексредства ОАО

 

 

158,00 р.146,94 р.



Другие товары из этой группы

Эффералган таб. шип. 500мг №16

Эффералган таб. шип. 500мг №16

УПСА САС

 

 

180,00 р.167,40 р.

Эффералган р-р внутр 30мг/мл 90мл №1

Эффералган р-р внутр 30мг/мл 90мл №1

УПСА САС

Жизненно-важное

 

103,90 р.

Экседрин таб. п.п.о. №20

Экседрин таб. п.п.о. №20

Новартис Консьюмер Хелс инк.

 

 

447,00 р.415,71 р.

Экседрин таб. п.п.о. №10

Экседрин таб. п.п.о. №10

Новартис Консьюмер Хелс инк.

 

 

240,00 р.223,20 р.

Цитрамон ультра таб. п.о №20

Цитрамон ультра таб. п.о №20

Оболенское ФП АО/пр.ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

84,00 р.78,12 р.

Цитрамон П таб. №20  (Renewal)

Цитрамон П таб. №20 (Renewal)

Обновление ПФК ЗАО

 

 

72,00 р.66,96 р.

Цитрамон П таб. №10

Цитрамон П таб. №10

Обновление ПФК ЗАО

 

 

43,00 р.39,99 р.

Цефекон Н супп. рект. №10

Цефекон Н супп. рект. №10

Нижфарм АО

 

 

141,00 р.131,13 р.

Цефекон Д супп. рект. 50мг №10

Цефекон Д супп. рект. 50мг №10

Нижфарм АО

Жизненно-важное

 

41,20 р.

Цефекон Д супп. рект. 250мг №10

Цефекон Д супп. рект. 250мг №10

Нижфарм АО

Жизненно-важное

 

56,90 р.

Цефекон Д супп. рект. 100мг №10

Цефекон Д супп. рект. 100мг №10

Нижфарм АО

Жизненно-важное

 

49,70 р.

Упсарин Упса таб. шип. 500мг №16

Упсарин Упса таб. шип. 500мг №16

Бристол-Майерс Сквибб

 

 

222,00 р.206,46 р.

Темпалгин таб. п.о №20

Темпалгин таб. п.о №20

Софарма АО

 

 

164,00 р.152,52 р.

Солпадеин Фаст таб. раст. №12

Солпадеин Фаст таб. раст. №12

Фамар С.А.

 

 

291,00 р.270,63 р.

Солпадеин Фаст таб. п.п.о. №12

Солпадеин Фаст таб. п.п.о. №12

Фамар С.А.

 

 

132,00 р.122,76 р.

Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ВНЕШНИЙ ВИД ПРЕДСТАВЛЕННОГО НА САЙТЕ ТОВАРА И ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОЙ.
Будьте внимательны при заказе товара!

Лекарственные препараты, предметы санитарии и гигиены, медицинские приборы и аппараты ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998г. №55)

Предварительно уточняйте наименование товара, дозировку и необходимое количество у фармацевтов. Мы рады Вам помочь!

Розничная торговля лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а также спиртосодержащих лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов не осуществляется дистанционным способом.

Информация, представленная на нашем сайте, в том числе описания товаров, носит справочный характер и не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения. Лекaрства должны применяться только после консультации с врачом! Посетитель сайта принимает на себя ответственность за все последствия использования любой информации, содержащейся на нашем сайте. Официальная информация по применению находится в инструкции. Перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, находящейся в упаковке.

 

наверх