закрыть

 

Справки по телефонам:215-16-16, 265-35-33

Время работы:08:00 – 24:00

Заказать звонок
Версия для слабовидящих

Тема оформления

Темная без картинокСиняя без картинокСтандартная с картинкамиСброситьЗакрыть

Размер шрифта

Крупный шрифтСтандартный шрифт

Стиль шрифта

Шрифт с засечкамиШрифт без засечек

Главная / Каталог товаров / / Средства для лечения боли / Обезболивающие, жаропонижающие

Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10

Действующее в-во: Ибупрофен+Парацетамол

Производитель: Д-р Реддис Лабораторис Лтд

Срок годности: 30.06.2025

В наличии: 12 уп.

191,58 руб.

206,00 руб.

Действующие вещества

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Действующее вещество: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 120 мг, крахмал кукурузный 76 мг, глицерол 3 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 7 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, тальк 8 мг, магния стеарат 6 мг. Концентрация действующего вещества (мг): 725 мг

Фармакологический эффект

Ибупрофен нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием, за счет угнетения активности ЦОГ основного фермента, отвечающего за метаболизм арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгетическое действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через снижение синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибирование синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов. Парацетамол - обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие за счет подавления активности ЦОГ, и снижения выработки простагландинов; преимущественное влияние оказывает на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика

Ибупрофен. Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Время достижения максимальной концентрации (TCmax) после приема внутрь – около 1-2 часа. Связь с белками плазмы крови – более 90%. Период полувыведения (T1/2) – около 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, накапливается в синовиальной жидкости, создавая в ней более высокие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Более 90% выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью в виде метаболитов и их конъюгатов. Парацетамол. Абсорбция – высокая, связь с белками плазмы – менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях. Величина Cmax – 5-20 мкг/мл, TCmax – 0,5-2 часа. Достаточно равномерно распределяется в жидких средах организма. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Около 90-95 % парацетамола метаболизируется в печени с образованием неактивных конъюгатов с глюкуроновой кислотой (60%), таурином (35%) и цистеином (3%), а также небольшого количества гидроксилированных и деацетилированных метаболитов. Небольшая часть препарата гидроксилируется микросомальными ферментами с образованием высокоактивного N-ацетил-n-бензохинонимина, который связывается с сульфгидрильными группами глутатиона. При истощении запасов глутатиона в печени (при передозировке) ферментные системы гепатоцитов могут блокироваться, приводя к развитию их некроза. T1/2 – 2-3 ч. Выводится почками, преимущественно в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов (менее 5% – в неизмененном виде). В грудное молоко проникает менее 1 % от принятой дозы парацетамола. У детей способность к образованию конъюгатов с глюкуроновой кислотой ниже, чем у взрослых.

Показания

Лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях),миалгия,невралгия, боли в спине, суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломахпосттравматический и послеоперационный болевой синдром, зубная боль, альгодисменорея (болезненная менструация), Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет,

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе к другим НПВП), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 млмин), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе), поражения зрительного нерва, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания системы крови, период после проведения аортокоронарного шунтирования. прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, подтвержденная гиперкалиемия, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, беременность (III триместр), детский возраст до 12-ти лет.

Меры предосторожности

С осторожностью препарат применяют у лиц пожилого возраста, у больных с нарушенной функцией печени или почек, с хронической сердечной недостаточностью, при диспептических симптомах перед началом лечения, наличии в анамнезе сведений о желудочно-кишечных кровотечениях и заболеваниях органов пищеварения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на аллергические реакции, связанные с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов, бронхиальной астме, полипах слизистой оболочки полости носа, а также у лиц, получающих антикоагулянтные препараты и гипогликемические препараты для приема внутрь.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности и лактации применение препарата не рекомендуется. При необходимости приема во время лактации необходимо решить вопрос о переводе на искусственное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Взрослым. По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг). По 1 таблетке 2 раза в сутки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 млмин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина). Вирусный гепатит, печеночная или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Передозировка

Признаки острого отравления - тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью, если с момента отравления прошло менее 4 часов, можно сделать промывание желудка.

Взаимодействие с другими препаратами

При необходимости применения Ибуклина на фоне приема других препаратов обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом. Следует избегать комбинации Ибуклина с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами, рифампицином, сахароснижающими препаратами, гормональными контрацептивами. Входящий в состав ибупрофен может ослаблять действие фуросемида, тиазидных диуретиков, гипотензивных средств, усиливать цитотоксичность хлорамфеникола (левомицетина). Совместное применение с антикоагулянтами может усилить их действие. Использование вместе с калийсберегающими диуретиками может вызвать гиперкалиемию. При совместном применении возможно повышение концентрации в крови дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития. При применении с метоклопрамидом возможно увеличение концентрации в крови парацетамола. Гепатотоксическое действие обоих компонентов может усиливаться при приеме алкоголя.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови. Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин с другими НПВС. Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь. Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Аналоги по действующему веществу

Нурофен интенсив таб. п.п.о. 200мг+500мг №12

Нурофен интенсив таб. п.п.о. 200мг+500мг №12

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

 

 

253,00 р.235,29 р.

Некст таб. п.п.о. 400мг+200мг №20

Некст таб. п.п.о. 400мг+200мг №20

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО/пр.Фармстандарт-Лексредства ОАО

 

 

319,00 р.296,67 р.

Некст таб. п.п.о. 400мг+200мг №10

Некст таб. п.п.о. 400мг+200мг №10

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО/пр.Фармстандарт-Лексредства ОАО

 

 

218,00 р.202,74 р.

Ибуклин юниор таб. дисперг.д/детей 100мг+125мг №20

Ибуклин юниор таб. дисперг.д/детей 100мг+125мг №20

Д-р Реддис Лабораторис Лтд

 

Требуется рецепт

125,00 р.116,25 р.



Другие товары из этой группы

Эффералган р-р внутр 30мг/мл 90мл №1

Эффералган р-р внутр 30мг/мл 90мл №1

УПСА САС

Жизненно-важное

 

95,00 р.

Экседрин таб. п.п.о. №20

Экседрин таб. п.п.о. №20

Новартис Консьюмер Хелс инк.

 

 

450,00 р.418,50 р.

Экседрин таб. п.п.о. №10

Экседрин таб. п.п.о. №10

Новартис Консьюмер Хелс инк.

 

 

240,00 р.223,20 р.

Цитрамон П таб. №20  (Renewal)

Цитрамон П таб. №20 (Renewal)

Обновление ПФК ЗАО

 

 

72,00 р.66,96 р.

Цитрамон П таб. №10

Цитрамон П таб. №10

Обновление ПФК ЗАО

 

 

43,00 р.39,99 р.

Цефекон Н супп. рект. №10

Цефекон Н супп. рект. №10

Нижфарм АО

 

 

141,00 р.131,13 р.

Цефекон Д супп. рект. 50мг №10

Цефекон Д супп. рект. 50мг №10

Нижфарм АО

Жизненно-важное

 

38,00 р.

Цефекон Д супп. рект. 250мг №10

Цефекон Д супп. рект. 250мг №10

Нижфарм АО

Жизненно-важное

 

56,20 р.

Цефекон Д супп. рект. 100мг №10

Цефекон Д супп. рект. 100мг №10

Нижфарм АО

Жизненно-важное

 

50,80 р.

Темпалгин таб. п.о №20

Темпалгин таб. п.о №20

Софарма АО

 

 

174,00 р.161,82 р.

Темпалгин таб. п.о №100

Темпалгин таб. п.о №100

Софарма АО

 

 

667,00 р.620,31 р.

Солпадеин Фаст таб. раст. №12

Солпадеин Фаст таб. раст. №12

Фамар С.А.

 

 

291,00 р.270,63 р.

Седальгин-плюс таб. №20

Седальгин-плюс таб. №20

Балканфарма-Дупница АД

 

 

294,00 р.273,42 р.

Пенталгин экстра-гель 5% 50г

Пенталгин экстра-гель 5% 50г

ЛЕККО ФармФирма ЗАО/пр.Отисифарм ПАО

 

 

349,00 р.324,57 р.

Пенталгин экстра-гель 5% 30г

Пенталгин экстра-гель 5% 30г

ЛЕККО ФармФирма ЗАО/пр.Отисифарм ПАО

 

 

257,00 р.239,01 р.

Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ВНЕШНИЙ ВИД ПРЕДСТАВЛЕННОГО НА САЙТЕ ТОВАРА И ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОЙ.
Будьте внимательны при заказе товара!

Лекарственные препараты, предметы санитарии и гигиены, медицинские приборы и аппараты ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998г. №55)

Предварительно уточняйте наименование товара, дозировку и необходимое количество у фармацевтов. Мы рады Вам помочь!

Розничная торговля лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а также спиртосодержащих лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов не осуществляется дистанционным способом.

Информация, представленная на нашем сайте, в том числе описания товаров, носит справочный характер и не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения. Лекaрства должны применяться только после консультации с врачом! Посетитель сайта принимает на себя ответственность за все последствия использования любой информации, содержащейся на нашем сайте. Официальная информация по применению находится в инструкции. Перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, находящейся в упаковке.

 

наверх