закрыть

 

Справки по телефонам:234-08-10, 215-16-16

Время работы:08:00 – 23:00

Заказать звонок
Версия для слабовидящих

Тема оформления

Темная без картинокСиняя без картинокСтандартная с картинкамиСброситьЗакрыть

Размер шрифта

Крупный шрифтСтандартный шрифт

Стиль шрифта

Шрифт с засечкамиШрифт без засечек

Главная / Каталог товаров / / Средства для лечения гриппа и простуды / Средства для устранения симптомов простуды и гриппа

Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №4

Действующее в-во: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]

Производитель: ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО/Дельфарм Орлеан

Срок годности: 31.08.2025

В наличии: 7 уп.

388,74 руб.

418,00 руб.

Описание

Сыпучий белый гранулированный порошок с желтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Фармакологическое действие

Парацетамол Парацетамол оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз. Фенирамин Фенирамин является противоаллергическим средством - блокатором Н1- гистаминовых рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность. Фенилэфрин Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика

Парацетамол Абсорбция
Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема препарата внутрь максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 10-60 минут. Распределение Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации. Метаболизм Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. Период полувыведения составляет 1-3 часа. Выведение Менее 5 % от принятой дозы выводится в форме неизмененного парацетамола. Фенирамин Абсорбция Максимальная концентрация фенирамина в плазме достигается примерно через 1-2,5 часа. Период полувыведения фенирамина– 16-19 часов. Выведение 70-83 % принятой дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде. Фенилэфрин Абсорбция Фенилэфрин неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта. Метаболизм Подвергается первичному метаболизму моноаминоксидазами в кишечнике и печени. Фенилэфрин при приеме внутрь характеризуется сниженной биодоступностью. Выведение Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений. Максимальные концентрации в плазме достигаются в интервале от 45 мин до 2 часов. Период полувыведения составляет 2-3 часа. Аскорбиновая кислота Абсорбция Аскорбиновая кислота быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение Связывание с белками плазмы составляет 25 %. Выведение При передозировке аскорбиновая кислота выводится в виде метаболитов с мочой.

ТераФлю от гриппа и простуды: Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Способ применения и дозы

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов). ТераФлю от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать ТераФлю от гриппа и простуды более 5 дней. Не превышайте указанную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта в течение максимально короткого срока лечения. Особые популяции: Печеночная недостаточность: пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами ТераФлю от гриппа и простуды. Почечная недостаточность: при наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатини на <10 мл/мин) интервал между приемами ТераФлю от гриппа и простуды должен быть не менее 8 часов. Пожилые пациенты: нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

ТераФлю от гриппа и простуды: Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома.

С осторожностью

При выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек (сопутствующее заболевание печени повышает риск связанных с парацетамолом повреждений печени), гиперплазии и гипертрофии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вазоспастические заболевания (например, болезнь Рейно), у пациентов, страдающих истощением, обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени). Одновременный прием с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности, которая может привести к трансплантации печени или смертельному исходу. Случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности были отмечены у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом. При состояниях, сопровождающихся снижением уровня глутатиона, так как применение парацетамола, может увеличивать риск возникновения метаболического ацидоза. Следует избегать одновременного приема с другими деконгестантами и антигистаминами. Следует соблюдать осторожность при лечении пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках, при одновременном применении других гипотензивных средств, дигоксина и других сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (эрготамин и метизергид). Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания.

ТераФлю от гриппа и простуды: Побочные действия

Классификация частоты возникновения нежелательных реакций: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000), включая отдельные сообщения и реакции с неизвестной частотой (частота не может быть оценена по имеющимся данным).
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко: тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения. Неизвестно: лейкопения, гемолитическая анемия. Нарушения со стороны иммунной системы: Редко: анафилактическая реакция, ангионевротический отек, гиперчувствительность, крапивница, аллергический дерматит. Очень редко: реакции кожной гиперчувствительности, включающие, помимо прочего, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона, и кожную сыпь. Нарушения психики: Редко: повышенная возбудимость, нарушение сна. Неизвестно: галлюцинации, спутанность сознания. Нарушения со стороны нервной системы: Часто: сонливость. Редко: головокружение, головная боль. Неизвестно: антихолинергические симптомы, нарушение координации движений, тремор, потеря памяти или концентрации внимания, нарушения равновесия, седация. Нарушения со стороны органа зрения: Редко: закрытоугольная глаукома, мидриаз, повышение внутриглазного давления. Неизвестно: парез аккомодации. Нарушения со стороны сердца: Часто: повышение артериального давления. Редко: тахикардия, ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны сосудов: Редко: повышение артериального давления. Неизвестно: ортостатическая гипотензия. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: Очень редко: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: Часто: тошнота, рвота. Редко: сухость во рту, запор, абдоминальная боль, диарея. Неизвестно: запор. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: Редко: повышение активности печеночных ферментов. Очень редко: нарушение функции печени Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: Редко: сыпь, экзема, пурпура, зуд, эритема, крапивница. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: Редко: затруднение мочеиспускания. Общие расстройства и нарушения в месте введения: Редко: недомогание. Неизвестно: сухость слизистой оболочки. Если любые из указанных в инструкции нежелательных реакций усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные реакции, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Парацетамол Симптомы и признаки Симптомы (в основном обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): в тяжелых случаях передозировки парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в том числе может вызвать некроз печени. Также передозировка может вызвать нефропатию и необратимое поражение печени. Выраженность передозировки зависит от дозы, поэтому надо предупреждать пациентов о запрете одновременного приема парацетамолсодержащих препаратов. Выражен риск отравления особенно у пожилых пациентов, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов, страдающих истощением и у пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени. Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, энцефалопатии, трансплантации печени, коме и смерти. Симптомы передозировки парацетамолом в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, судороги. Боль в животе может быть первым признаком поражения печени и обычно не проявляется в течение 24-48 часов и иногда может проявиться позже, через 4-6 дней. Повреждение печени проявляется в максимальной степени в среднем по истечении 72-96 часов после приема препарата. Также может поя- виться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражения печени может развиться острая почечная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития острого панкреатита, обычно с нарушением функции печени и токсическим воздействием на печень. Лечение В случае передозировки требуется незамедлительное медицинское вмешательство даже при отсутствии симптомов передозировки. Введение ацетилцистеина внутривенно или перорально в качестве антидота, промывание желудка, прием внутрь метионина могут иметь положительный эффект по крайней мере в течение 48 часов после передозировки. Рекомендован прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама. Фенирамин и фенилэфрин (cимптомы передозировки для фенирамина и фенилэфрина объединены из-за риска взаимного потенцирования парасимпатолитического эффекта фенирамина и симпатомиметического эффекта фенилэфрина в случае передозировки препарата). Симптомы и признаки Сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), зрительные нарушения, раздражительность, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушения кровообращения, кома, судороги, изменения поведения, нарушения сознания, галлюцинации, повышение или снижение артериального давления, аритмия и брадикардия. При передозировке фенирамина сообщалось о случаях атропиноподобного «психоза». Лечение Специфический антидот отсутствует. Необходимы обычные меры оказания помощи, включающие назначение активированного угля, солевых слабительных, мер по под- держке сердечной и дыхательной функций. Не следует назначать психостимулирующие средства (метилфенидат) ввиду опасности возникновения судорог. При гипотензии возможно применение вазопрессорных препаратов. В случае повышения артериального давления возможно внутривенное введение альфа-адреноблокаторов (например, фентоламина), т.к. фенилэфрин является селективным агонистом альфа1-адренорецепторов, следовательно, гипертензивный эффект при передозировке фенилэфрина следует лечить путем блокирования альфа1-адренорецепторов. При развитии судорог использовать диазепам. Аскорбиновая кислота Высокие дозы аскорбиновой кислоты (> 3000 мг) могут вызывать транзиторную осмотическую диарею и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, например, тошноту и дискомфорт в животе. Эффекты передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к серьезной гепатотоксичности, вызываемой передозировкой парацетамолом.

Взаимодействие

Влияние парацетамола Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта. При назначении парацетамола одновременно с метоклопрамидом скорость всасывания парацетамола увеличивается и соответственно быстрее достигается его максимальная концентрация в плазме. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновре- менном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновре- менно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата. Влияние фенирамина Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (например, других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков). Влияние фенилэфрина ТераФлю от гриппа и простуды противопоказан пациентам, которые принимают или принимали ингибиторы МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать гипертонический криз. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метизергид) может увеличить риск эрготизма.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. ТераФлю от гриппа и простуды содержит:
- сахарозы 20 г на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с такими редкими наследственными проблемами, как непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы/изомальтазы, не следует принимать ТераФлю от гриппа и простуды.
- краситель солнечный закат желтый (Е110). Может вызвать аллергические реакции.
- натрия 28,3 мг на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов, соблюдающих диету по содержанию натрия. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков. Пациентам следует обратиться к врачу, если:
- Наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит;
- Симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный). Для завода Фамар Орлеан, Франция: По 22,1 г порошка в 4-хслойный пакетик (полиэтилен/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности) или 5-тислойный пакетик (бумага/полиэтилен/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности). Пакетики в количестве 4 штуки в картонной пачке, размещенных индивидуально или попарно скрепленных через перфорацию, вместе с инструкцией по применению. На вторичной упаковке допускается наличие контроля первого вскрытия. Для завода ГСК Консьюмер Хелс, Инк., США: По 22,1 г порошка в 6-тислойный пакетик (бумага/полиэтилен низкой плотности/полиэтилен/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности). Пакетики в количестве 4 штуки в картонной пачке, размещенных индивидуально или попарно скрепленных через перфорацию, вместе с инструкцией по применению. На вторичной упаковке допускается наличие контроля первого вскрытия.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Аналоги по действующему веществу

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №14

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №14

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО/Дельфарм Орлеан

 

 

1 124,00 р.1 045,32 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №10

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №10

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО/Дельфарм Орлеан

 

 

796,00 р.740,28 р.

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №5

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №5

ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

299,00 р.278,07 р.

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №10

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №10

ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

479,00 р.445,47 р.



Другие товары из этой группы

Фервекс д/детей пор. д/р-ра внутр малиновый 3г №8

Фервекс д/детей пор. д/р-ра внутр малиновый 3г №8

УПСА САС

 

 

474,00 р.440,82 р.

Терафлю экстра пор. д/р-ра внутр лимонный №10

Терафлю экстра пор. д/р-ра внутр лимонный №10

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО/Дельфарм Орлеан

 

 

930,00 р.864,90 р.

Терафлю пор. д/р-ра внутр лесные ягоды 11,6г №10

Терафлю пор. д/р-ра внутр лесные ягоды 11,6г №10

ГСК Консьюмер Хелс Инк.

 

 

851,00 р.791,43 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №4

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №4

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО/Дельфарм Орлеан

 

 

418,00 р.388,74 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №14

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №14

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО/Дельфарм Орлеан

 

 

1 124,00 р.1 045,32 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №10

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимонный 22,1г №10

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО/Дельфарм Орлеан

 

 

796,00 р.740,28 р.

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №5

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №5

ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

299,00 р.278,07 р.

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №10

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №10

ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

479,00 р.445,47 р.

Ринзасип с витамином C пор. д/р-ра внутр лимонный 5г №10

Ринзасип с витамином C пор. д/р-ра внутр лимонный 5г №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

452,00 р.420,36 р.

Ринзасип с витамином C пор. д/р-ра внутр апельсиновый 5г №5

Ринзасип с витамином C пор. д/р-ра внутр апельсиновый 5г №5

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

267,00 р.248,31 р.

Ринзасип с витамином C пор. д/р-ра внутр апельсиновый 5г №10

Ринзасип с витамином C пор. д/р-ра внутр апельсиновый 5г №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

424,00 р.394,32 р.

Ринзасип пор. д/р-ра внутр черносмородиновый 5г №5

Ринзасип пор. д/р-ра внутр черносмородиновый 5г №5

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

303,00 р.281,79 р.

Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ВНЕШНИЙ ВИД ПРЕДСТАВЛЕННОГО НА САЙТЕ ТОВАРА И ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОЙ.
Будьте внимательны при заказе товара!

Лекарственные препараты, предметы санитарии и гигиены, медицинские приборы и аппараты ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998г. №55)

Предварительно уточняйте наименование товара, дозировку и необходимое количество у фармацевтов. Мы рады Вам помочь!

Розничная торговля лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а также спиртосодержащих лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов не осуществляется дистанционным способом.

Информация, представленная на нашем сайте, в том числе описания товаров, носит справочный характер и не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения. Лекaрства должны применяться только после консультации с врачом! Посетитель сайта принимает на себя ответственность за все последствия использования любой информации, содержащейся на нашем сайте. Официальная информация по применению находится в инструкции. Перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, находящейся в упаковке.

 

наверх