закрыть

 

Справки по телефонам:234-08-10, 215-16-16

Время работы:08:00 – 23:00

Заказать звонок
Версия для слабовидящих

Тема оформления

Темная без картинокСиняя без картинокСтандартная с картинкамиСброситьЗакрыть

Размер шрифта

Крупный шрифтСтандартный шрифт

Стиль шрифта

Шрифт с засечкамиШрифт без засечек

Главная / Каталог товаров / / Средства для лечения гриппа и простуды / Средства для устранения симптомов простуды и гриппа

Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.

Ринзасип с витамином C пор. черная смородина 5г №10

Действующее в-во: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин

Производитель: Юник Фармасьютикал Лабораториз


Нет в наличии

  • Условия хранения

    Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

  • Взаимодействие с другими препаратами

    При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
    При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.
    При совместном применении ГКС повышают риск развития глаукомы.
    Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.
    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.
    При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.
    При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

  • Состав

    1 саше (5 г) содержит:
    Активные вещества: парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    Вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин, фруктовое вкусовое вещество, малиновое вкусовое вещество, черносмородиновое вкусовое вещество.

  • Побочное действие

    Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
    Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
    Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксическое действие (папиллярный некроз).
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
    Прочие: бронхообструктивный синдром.

  • Передозировка

    Симптомы передозировки, обусловленные эффектами парацетамола, проявляются при приеме препарата в дозе, соответствующей 10-15 г парацетамола.
    Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, печеночная недостаточность (увеличение протромбинового времени).
    Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь; проведение симптоматической терапии, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

  • Способ применения и дозы

    Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.
    Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.
    Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

  • Противопоказания

    Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность; лактация (грудное вскармливание); детский и подростковый возраст до 15 лет; одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип; повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

  • С осторожностью (Меры предосторожности)

    С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

  • Особые указания

    Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.
    Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.
    Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.
    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

  • Применение при беременности и в период лактации

    Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

  • Показания к применению

    Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи): гриппа; ОРВИ и других простудных заболеваний.

Аналоги по действующему веществу

Ринзасип с витамином C пор. лимон 5г №10

Ринзасип с витамином C пор. лимон 5г №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

405,00 р.376,65 р.

Ринзасип с витамином C пор. д/детей малина 3г №10

Ринзасип с витамином C пор. д/детей малина 3г №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

424,00 р.394,32 р.

Ринзасип с витамином C пор. апельсин 5г №5

Ринзасип с витамином C пор. апельсин 5г №5

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

254,00 р.236,22 р.

Ринзасип пор. д/р-ра внутр лимон 5г №5

Ринзасип пор. д/р-ра внутр лимон 5г №5

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

251,00 р.233,43 р.

Ринзасип пор. д/р-ра внутр апельсин 5г №10

Ринзасип пор. д/р-ра внутр апельсин 5г №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

406,00 р.377,58 р.



Другие товары из этой группы

Фервекс пор. с сахаром малина 13,1г №8

Фервекс пор. с сахаром малина 13,1г №8

Бристол-Майерс Сквибб

 

 

511,00 р.475,23 р.

Фервекс пор. д/детей малина 3г №8

Фервекс пор. д/детей малина 3г №8

Бристол-Майерс Сквибб

 

 

418,00 р.388,74 р.

Терафлю экстра пор. д/р-ра внутр лимон №10

Терафлю экстра пор. д/р-ра внутр лимон №10

Новартис Консьюмер Хелс С.А./пр.Фамар

 

 

787,00 р.731,91 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №4

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №4

Новартис Консьюмер Хелс С.А./Фамар Орлеан

 

 

369,00 р.343,17 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №10

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №10

Новартис Консьюмер Хелс С.А./Фамар Орлеан

 

 

771,00 р.717,03 р.

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №5

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №5

ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

289,00 р.268,77 р.

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №10

Темпонорм флю пор. д/р-ра внутр 325мг+10мг+20мг+50мг 22,1г №10

ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

409,00 р.380,37 р.

Ринзасип с витамином C пор. лимон 5г №10

Ринзасип с витамином C пор. лимон 5г №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

405,00 р.376,65 р.

Ринзасип с витамином C пор. апельсин 5г №5

Ринзасип с витамином C пор. апельсин 5г №5

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

254,00 р.236,22 р.

Ринзасип пор. д/р-ра внутр лимон 5г №5

Ринзасип пор. д/р-ра внутр лимон 5г №5

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

251,00 р.233,43 р.

Ринза таб. №10

Ринза таб. №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

269,00 р.250,17 р.

Ранкоф таб. №10

Ранкоф таб. №10

ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

199,00 р.185,07 р.

Оциллококцинум гран. 1г №6

Оциллококцинум гран. 1г №6

Буарон

 

 

727,00 р.676,11 р.

Оциллококцинум гран. 1г №12

Оциллококцинум гран. 1г №12

Буарон

 

 

1 203,00 р.1 118,79 р.

Орвис флю пор. д/р-ра внутр лимонно-имбирный №10

Орвис флю пор. д/р-ра внутр лимонно-имбирный №10

Эвалар ЗАО

 

 

397,00 р.369,21 р.

Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ВНЕШНИЙ ВИД ПРЕДСТАВЛЕННОГО НА САЙТЕ ТОВАРА И ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОЙ.
Будьте внимательны при заказе товара!

Лекарственные препараты, предметы санитарии и гигиены, медицинские приборы и аппараты ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998г. №55)

Предварительно уточняйте наименование товара, дозировку и необходимое количество у фармацевтов. Мы рады Вам помочь!

Розничная торговля лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а также спиртосодержащих лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов не осуществляется дистанционным способом.

Информация, представленная на нашем сайте, в том числе описания товаров, носит справочный характер и не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения. Лекaрства должны применяться только после консультации с врачом! Посетитель сайта принимает на себя ответственность за все последствия использования любой информации, содержащейся на нашем сайте. Официальная информация по применению находится в инструкции. Перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, находящейся в упаковке.

 

наверх