закрыть

 

Справки по телефонам:215-16-16, 265-35-33

Время работы:08:00 – 24:00

Заказать звонок
Версия для слабовидящих

Тема оформления

Темная без картинокСиняя без картинокСтандартная с картинкамиСброситьЗакрыть

Размер шрифта

Крупный шрифтСтандартный шрифт

Стиль шрифта

Шрифт с засечкамиШрифт без засечек

Главная / Каталог товаров / / Средства для лечения гриппа и простуды / Средства для устранения симптомов простуды и гриппа

Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.

Колдрекс хотрем пор. мед-лимон 5г №5

Действующее в-во: Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота

Производитель: ГлаксоСмитКляйн/пр.СмитКляйн Бичем С.А.

Срок годности: 01.05.2022

В наличии: 3 уп.

215,76 руб.

232,00 руб.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает также противовоспалительное действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует разовой дозе,
разрешенной для безрецептурного применения, и рекомендациям ВОЗ.
Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается
носовое дыхание.
Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.
Активные компоненты препарата не вызывают сонливости, не нарушают концентрации внимания.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс ХотРем не предоставлены.

Показания

   - симптоматическая терапия ОРВИ и гриппа, сопровождающихся: гипертермией, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле при глотании,
болями в пазухах носа (при синуситах), болью в суставах и мышцах.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуют по 1 пакетику каждые 4 ч, но не более 6 пакетиков в течение 24 ч.
Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.
Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

Побочное действие

Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).
Прочие: тошнота, головная боль (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).

Противопоказания

   - тяжелые нарушения функции печени
   - тяжелые нарушения функции почек;
   - нарушения кроветворения;
   - тиреотоксикоз;
   - артериальная гипертензия;
   - одновременный прием бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
   - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
   - повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Применение препарата Колдрекс ХотРем  при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск
для плода и только под строгим медицинским контролем.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
С осторожностью следует применять Колдрекс ХотРем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном и колестирамином.
Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и
проконсультироваться с врачом.
Пациентам, принимающим препарат Колдрекс ХотРем, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.
Использование в педиатрии
Детям в возрасте до 12 лет препарат назначают только под строгим врачебным контролем.

Передозировка

В случае передозировки препарата Колдрекс ХотРем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного
повреждения печени.
Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, потливость, бледность кожных покровов, нарушения сердечного ритма. Через 1-2 суток определяются признаки поражения
печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, адсорбенты (активированный уголь), госпитализация. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является
ацетилцистеин.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с
Колдрексом ХотРем повышается риск развития гепатотоксического действия.

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
П
репарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Аналоги по действующему веществу

Колдрекс хотрем пор. д/р-ра внутр лимон 5г №10

Колдрекс хотрем пор. д/р-ра внутр лимон 5г №10

ГлаксоСмитКляйн/пр.СмитКляйн Бичем С.А.

 

 

381,00 р.354,33 р.

Колдрекс максгрипп пор. лимон №5

Колдрекс максгрипп пор. лимон №5

СмитКляйн Бичем С.А.

 

 

258,00 р.239,94 р.

Колдрекс хотрем пор. мед-лимон 6г №10

Колдрекс хотрем пор. мед-лимон 6г №10

ГлаксоСмитКляйн/пр.СмитКляйн Бичем С.А.

 

 

347,00 р.322,71 р.

Колдрекс максгрипп пор. д/р-ра внутр лимон 6,43г №10

Колдрекс максгрипп пор. д/р-ра внутр лимон 6,43г №10

СмитКляйн Бичем С.А.

 

 

459,00 р.426,87 р.

Колдрекс хотрем пор. д/р-ра внутр лимон 5г №5

Колдрекс хотрем пор. д/р-ра внутр лимон 5г №5

ГлаксоСмитКляйн/пр.СмитКляйн Бичем С.А.

 

 

233,00 р.216,69 р.

Колдрекс хотрем пор. ментол-медовый лимон 5г №10

Колдрекс хотрем пор. ментол-медовый лимон 5г №10

ГлаксоСмитКляйн/пр.СмитКляйн Бичем С.А.

 

 

430,00 р.399,90 р.

Колдрекс хотрем пор. ментол-медовый лимон 5г №5

Колдрекс хотрем пор. ментол-медовый лимон 5г №5

ГлаксоСмитКляйн/пр.СмитКляйн Бичем С.А.

 

 

237,00 р.220,41 р.



Другие товары из этой группы

Фервекс пор. с сахаром лимон 13,1г №8

Фервекс пор. с сахаром лимон 13,1г №8

Бристол-Майерс Сквибб

 

 

475,00 р.441,75 р.

Фервекс пор. с сахаром лимон 13,1г №4

Фервекс пор. с сахаром лимон 13,1г №4

Бристол-Майерс Сквибб

 

 

219,00 р.203,67 р.

Фервекс пор. б/сахара лимон 4,95/13,1г №12

Фервекс пор. б/сахара лимон 4,95/13,1г №12

Бристол-Майерс Сквибб

 

 

537,00 р.499,41 р.

Фервекс пор. б/сахара №8

Фервекс пор. б/сахара №8

Упса Лаборатории,отд. Бристол-Майерс Сквибб

 

 

394,00 р.366,42 р.

Терафлю экстратаб таб. №10

Терафлю экстратаб таб. №10

Новартис Урунлери для Новартис Консьюмер

 

 

212,00 р.197,16 р.

Терафлю экстра пор. д/р-ра внутр лимон №10

Терафлю экстра пор. д/р-ра внутр лимон №10

Новартис Консьюмер Хелс С.А./пр.Фамар

 

 

526,00 р.489,18 р.

Терафлю пор. д/р-ра внутр лесные ягоды №10

Терафлю пор. д/р-ра внутр лесные ягоды №10

Патеон Витби Инк от Новартис Консьюмер

 

 

448,00 р.416,64 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №4

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №4

Новартис Консьюмер Хелс С.А./Фамар Орлеан

 

 

240,00 р.223,20 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №14

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №14

Новартис Консьюмер Хелс инк.

 

 

601,00 р.558,93 р.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №10

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/р-ра внутр лимон 22,1г №10

Новартис Консьюмер Хелс С.А./Фамар Орлеан

 

 

454,00 р.422,22 р.

Риниколд таб. №10

Риниколд таб. №10

Шрея Лайф Сайенсиз Пвт Лтд

 

 

132,00 р.122,76 р.

Ринзасип с витамином C пор. лимон 5г №10

Ринзасип с витамином C пор. лимон 5г №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

334,00 р.310,62 р.

Ринзасип с витамином C пор. апельсин 5г №5

Ринзасип с витамином C пор. апельсин 5г №5

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

210,00 р.195,30 р.

Ринза таб. №10

Ринза таб. №10

Юник Фармасьютикал Лабораториз

 

 

192,00 р.178,56 р.

Ранкоф таб. №10

Ранкоф таб. №10

ФармВИЛАР НПО ООО

 

 

169,00 р.157,17 р.

Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ВНЕШНИЙ ВИД ПРЕДСТАВЛЕННОГО НА САЙТЕ ТОВАРА И ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОЙ.
Будьте внимательны при заказе товара!

Лекарственные препараты, предметы санитарии и гигиены, медицинские приборы и аппараты ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998г. №55)

Предварительно уточняйте наименование товара, дозировку и необходимое количество у фармацевтов. Мы рады Вам помочь!

Розничная торговля лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а также спиртосодержащих лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов не осуществляется дистанционным способом.

Информация, представленная на нашем сайте, в том числе описания товаров, носит справочный характер и не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения. Лекaрства должны применяться только после консультации с врачом! Посетитель сайта принимает на себя ответственность за все последствия использования любой информации, содержащейся на нашем сайте. Официальная информация по применению находится в инструкции. Перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, находящейся в упаковке.

 

наверх